Commissions et délégations

Commissions

Finances : Annie Rolhion, François Dauphin, Michel Morel, Sylvie Col, Gérard Goutte, Pierre Chardon, Nans Artaud

Voirie communale : Pascal Taillandier, Gérard Goutte, Stéphane Duret, Pierre Chardon.

Eau, assainissement : Régine Fabry, Gérard Goutte, Pascal Taillandier, Pierre Chardon, Stéphane Duret.

Bâtiments communaux : Michel Morel, Sylvie Col, Gérard Goutte, Nans Artaud, Pierre Chardon, Mélody Gay des Combes.

Communication : Pierre Cartade, Mélody Gay des Combes, Virginie Dauphin, Gérard Goutte, Pierre Chardon.

Vie scolaire, cantine : Sylvie Col, Alexandra Beal, Virginie Dauphin, Pierre Chardon, Sophie Bertheol.

Technique : Michel Morel, Pascal Taillandier, Pierre Chardon, Nans Artaud.

Sports, loisirs, vie associative : Nans Artaud, Virginie Dauphin, Mélody Gay des Combes, Pierre Cartade, Sylvie Col.

Environnement, fleurissement, aménagement des Mélèzes : Michel Morel, Sylvie Col, Virginie Dauphin, Pierre Chardon, Mélody Gay des Combes, Régine Fabry, Stéphane Duret.

Commission personnes âgées : Sylvie Col, Virginie Dauphin, Alexandra Beal, Annie Rolhion, Sophie Bertheol, Mélody Gay des Combes.

Ouverture des plis - Appels d'offres : François Dauphin, Michel Morel, Sylvie Col, Gérard Goutte, Pierre Cartade, Annie Rolhion, Régine Fabry.

Commission petit patrimoine : Sylvie Col, Gérard Goutte, Mélody Gay des Combes, Nans Artaud, Régine Fabry.

Révision listes électoralesconseillers municipaux : Annie Rolhion et Gérard Goutte, délégué de l'administration désigné par le sous-préfet : Marie-Noëlle Beal, délégué désigné par le président du tribunal administratif : Danièle Chevaleyre.

 

Délégations

Parc Naturel du Livradois Forez : Régine Fabry

CNAS : Annie Rolhion

SIEG : Michel Morel

Passeur de mots : Mélody Gay des Combes

Association des communes forestièrestitulaire : Pierre Chardon, suppléant : François Dauphin

Suivi travaux des employés communaux : Michel Morel et Gérard Goutte

CIAStitulaire : Sylvie Col, suppléant : Annie Rolhion

Ciné Parc titulaires : Alexandra Beal et François Dauphin, suppléants : Nans Artaud et Pierre Chardon

Culture et patrimoine : Mélody Gay des Combes

Accueil en Livradois Forez : Gérard Goutte